Event is FINISHED

【3/26(月)~3/31(土)】京都みなみ会館 さよなら興行

Description

▌京都みなみ会館さよなら興行

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━




▌開催日程

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


2018年3月26日(月) ~31日(金)


▌鑑賞料金

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


整理番号付き前売り券

▶︎ 一作品/1,000円 均一 (当日 1,000円均一)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・



▌入場順

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


▶︎
京都みなみ会館窓口販売分 ⇒ Peatix 当日券

※ 劇場窓口でご購入のお客様が先のご入場となります。
※ 整理番号順でのご入場となり、場内は自由席です。



▌チケット取り扱い 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━



[注意事項]
※ 3/24(土)23:59までの販売となります。
※ コンビニ / ATM でのお支払いは、2018/3/22で締め切られます。

お支払い後のチケットのキャンセルは、いかなる場合でも一切お受けできません。上映日程をお確かめの上、お買い求めください。
※ 開場時刻に遅れられますと、整理番号は無効となります。※開始時刻15分前までにロビーにお越しください。


▌上映作品
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


◎3/26[月]


▶︎ 【A-1】10:00

▌虹をつかむ男

1996年/日本/120分/松竹/35mm
監督・原作・脚本:山田洋次 脚本:朝間義隆
出演:西田敏行/吉岡秀隆/田中裕子/田中邦衛/すまけい


▶︎ 【A-2】12:15

▌悲情城市

1989年/台湾/159分/ぴあ株式会社/35mm
監督:ホウ・シャオシェン
出演:リー・ティエンルー/チェン・ソンヨン/カオ・ジエ/トニー・レオン



▶︎ 【A-3】
15:10

▌月曜日のユカ

1964年/日本/93分/日活/35mm
監督:中平康 原作:安川実
出演:加賀まりこ/北林谷栄/中尾彬/加藤武/波多野憲


▶︎ 【A-4】17:00

▌アカルイミライ

2014年/日本/115分/アップリンク/35mm
監督・脚本:黒沢清
出演:オダギリジョー/浅野忠信/藤竜也/笹野高史



▶︎ 【A-5】19:10

▌私立探偵 濱マイク #6 名前のない森

2002年/日本/71分/読売テレビ/35mm
監督・脚本:青山真治 原作:林海象
出演:永瀬正敏/中島美嘉/市川実和子


▶︎ 【A-6】20:40

▌密使と番人+ムーンライト下落合

密使と番人/2017年/日本/66分/時代劇専門チャンネル
監督・脚本:三宅唱 脚本:松井宏 出演:森岡龍/渋川清彦/石橋静河
ムーンライト下落合/2017年/日本/30分/Pigdom
監督・脚本:柄本佑 原作:加藤一浩 出演:加瀬亮/宇野祥平

上映後、三宅
唱監督、松井宏プロデューサー ゲスト・トークあり

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◎3/27[火]


▶︎ 【B-1】10:00

▌田園に死す

1974年/日本/102分/東宝/35mm
監督・原作・脚本:寺山修司
出演:高野浩幸/八千草薫/春川ますみ/新高恵子/斎藤正治



▶︎ 【B-2】12:00

▌鮫肌男と桃尻女

1998年/日本/107分/東北新社/35mm
監督・脚本:石井克人 原作:望月峯太郎
出演:浅野忠信/小日向しえ/岸部一徳/我修院達也/島田洋八


▶︎ 【B-3】14:05

▌青い春

2001年/日本/83分/日活/35mm
監督・脚本:豊田利晃 原作:松本大洋
出演:松田龍平/新井浩文/高岡蒼佑/大柴裕介/山崎裕太


▶︎ 【B-4】15:00

▌ピンポン

2002年/日本/114分/アスミック・エース/35mm
監督:曽利文彦 原作:松本大洋
出演:窪塚洋介/ARATA/サム・リー/中村獅童/大倉孝二


▶︎ 【B-5】17:55

▌アイデン&ティティ

2003年/日本/118分/東北新社/35mm
監督:田口トモロヲ 原作:みうらじゅん
出演:峯田和伸/麻生久美子/中村獅童/大森南朋/マギー



▶︎ 【B-6】17:55

▌マインド・ゲーム

2004年/日本/103分/アスミック・エース/35mm
監督・脚本:湯浅政明 原作:ロビン西
声の出演:今田耕司/前田沙耶香/藤井隆/たくませいこ/山口智充

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◎3/28[水]


▶︎ 【C-1】10:00

▌死刑台のエレベーター

1957年/フランス/92分/ザジフィルムズ/35mm
監督・脚本:ルイ・マル 脚本:ロジェ・ニミエ
出演:ジャンヌ・モロー/モーリス・ロネ


▶︎ 【C-2】11:50

▌シェルブールの雨傘

1963年/フランス/91分/マーメイドフィルム、コピアポア・フィルム
監督・脚本:ジャック・ドゥミ
出演:カトリーヌ・ドヌーヴ/ニーノ・カステルヌオーヴォ/マルク・ミシェル


▶︎ 【C-3】13:40

▌ロシュフォールの恋人たち

1966年/フランス/123分/マーメイドフィルム、コピアポア・フィルム
監督・脚本:ジャック・ドゥミ
出演:フランソワーズ・ドルレアック/カトリーヌ・ドヌーヴ/ジーン・ケリー


▶︎ 【C-4】16:00

▌Mommy/マミー

2014年/カナダ/139分/ピクチャーズデプスト
監督・脚本・出演:グザヴィエ・ドラン
出演:アンヌ・ドルヴァル/スザンヌ・クレマン/アントワン=オリヴィエ・ピロン


▶︎ 【C-5】18:35

▌シング・ストリート 未来へのうた

2015年/アイルランド、イギリス、アメリカ/106分/ギャガ
監督・原案:ジョン・カーニー 原案:サイモン・カーモディ
出演:フェルディア・ウォルシュ=ピーロ/ルーシー・ボーイントン/マリア・ドイル・ケネディ


▶︎ 【C-6】20:40

▌ジョゼと虎と魚たち

2003年/日本/116分/アスミック・エース/35mm
監督:犬童一心 原作:田辺聖子
出演:妻夫木聡/池脇千鶴/新屋英子/上野樹里/江口徳子

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◎3/29[木]


▶︎ 【D-1】10:00

▌月夜釜合戦

2017年/日本/115分/16mm
監督・脚本:佐藤零郎
出演:太田直里/川瀬陽太/門戸紡/渋川清彦/カズ/福井大騎/西山真来

▶︎ 【D-2】12:10

▌恋人たちは濡れた

1973年/日本/76分/新日本映画社/35mm
監督・脚本:神代辰巳 脚本:鴨田好史
出演:中川梨絵/絵沢萠子/薊千露/大江徹/堀弘一


▶︎ 【D-3】13:45

太陽を盗んだ男

1979年/日本/147分/東宝/35mm
監督・脚本:長谷川和彦 原作・脚本:レナード・シュレイダー
出演:沢田研二/菅原文太/池上季実子/北村和夫/神山繁


▶︎ 【D-4】16:30

▌黒蜥蜴

1968年/日本/87分/松竹/35mm
監督:深作欣二 原作:三島由紀夫
出演:丸山明宏/木村功/川津祐介/松岡きっこ/三島由紀夫/丹波哲郎


▶︎ 【D-5】18:15

▌江戸川乱歩全集 恐怖奇形人間

1969年/日本/99分/東映/35mm/R18+
監督・脚色:石井輝男 脚色:掛札昌裕 原作:江戸川乱歩
出演:吉田輝雄/由美てる子/土方巽


▶︎ 【D-6】20:05

▌鉄男 TETSUO

1989年/日本/67分/海獣シアター/35mm
監督・脚本:塚本晋也
出演:田口トモロヲ/不二稿京/叶岡伸/塚本晋也/石橋蓮司
※チケット購入選択画面、最下部にございます。


▶︎ 【D-7】21:30

▌狂い咲きサンダーロード

1980年/日本/98分/トランスフォーマー
監督・脚本:石井聰亙 脚本:秋田光彦/平柳益実
出演:山田辰夫/戒谷広/大池雅光/中島陽典/上谷忠

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◎3/30[金]


▶︎ 【E-1】10:00

▌台風クラブ

1985年/日本/96分/35mm
監督:相米慎二
出演:三上祐一/紅林茂/松永敏行/工藤夕貴/大西結花


▶︎ 【E-2】12:00

▌ニーチェの馬

2011年/ハンガリー、フランス、スイス、ドイツ/154分/ビターズ・エンド/35mm
監督・脚本:タル・ベーラ 脚本:クラスナホルカイ・ラースロー
出演:ボーク・エリカ/デルジ・ヤーノシュ


▶︎ 【E-3】14:55

▌ぼくの伯父さん

1958年/フランス、イタリア/120分/プレイタイム
監督・脚本:ジャック・タチ 脚本:ジャック・ラグランジュ
出演:ジャック・タチ/ジャン=ピエール・ゾラ/アドリアンヌ・セルバンティ


▶︎ 【E-4】17:15

▌コーヒー&シガレッツ

2003年/アメリカ/97分/アスミック・エース/35mm
監督・脚本:ジム・ジャームッシュ
出演:ロベルト・ベニーニ/スティーブ・ブシェーミ/イギー・ポップ/トム・ウェイツ


▶︎ 【E-5】19:15

▌トレインスポッティング

1996年/イギリス/93分/アスミック・エース/35mm/R15+
監督:ダニー・ボイル 原作:アービン・ウェルシュ
出演:ユアン・マクレガー/ユエン・ブレムナー/ジョニー・リー・ミラー/ロバート・カーライル


▶︎ 【E-6】21:10

▌ストップ・メイキング・センス

1984年/アメリカ/88分/boid
監督:ジョナサン・デミ 出演:トーキング・ヘッズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◎3/31[土]


▶︎ 【F-1】10:00

▌大人は判ってくれない

1959年/フランス/99分/KADOKAWA
監督・脚本:フランソワ・トリュフォー 脚本:マルセル・ムーシー
出演:ジャン=ピエール・レオ/クレール・モーリエ/アルベール・レミー


▶︎ 【F-2】12:00

▌勝手にしやがれ

1960年/フランス/90分/オンリー・ハーツ
監督:ジャン=リュック・ゴダール 原案:フランソワ・トリュフォー
出演:ジャン=ポール・ベルモンド/ジーン・セバーグ/ダニエル・ブーランジェ/ジャン=ピエール・メルビル


▶︎ 【F-3】13:50

▌ヤンヤン 夏の想い出

2000年/台湾、日本/173分/バサラ・ピクチャーズ/35mm
監督・脚本:エドワード・ヤン
出演:ジョナサン・チャン/ケリー・リー/イッセー尾形/ウー・ニェンツェン


▶︎ 【F-4】17:05

▌それぞれのシネマ

2007年/フランス/118分/オフィス北野
監督:テオ・アンゲロプロス/オリヴィエ・アサヤス/ビレ・アウグスト/ジェーン・カンピオン/ユーセフ・シャヒーン/チェン・カイコー/マイケル・チミノ/デヴィッド・クローネンバーグ/ジャン=ピエール&リュック・ダルデンヌ/マノエル・デ・オリヴェイラ/レイモン・ドパルドン/アトム・エゴヤン/アモス・ギタイ/ホウ・シャオシェン/アレハンドロ・ゴンサレス・イニャリトゥ/アキ・カウリスマキ/アッバス・キアロスタミ/北野武/アンドレイ・コンチャロフスキー/クロード・ルルーシュ/ケン・ローチ/デヴィッド・リンチ/ナンニ・モレッティ/ロマン・ポランスキー/ラウル・ルイス/ウォルター・サレス/エリア・スレイマン/ツァイ・ミンリャン/ガス・ヴァン・サント/ラース・フォン・トリアー/ヴィム・ヴェンダース/ウォン・カーウァイ/チャン・イーモウ


▶︎ 【F-5】19:25

▌楽日

※日本語字幕なし
2003年/台湾/82分/Homegreen Films/35mm
監督:ツァイ・ミンリャン
出演:チェン・シャンチー/リー・カンション/三田村恭伸/ミャオ・ティエン/シー・チュン


▶︎ 【F-6】21:10

▌シークレット上映




Updates
  • イベント詳細情報を更新しました。 Diff#326132 2018-03-23 16:41:02
More updates
Mar 26 - Mar 31, 2018
[ Mon ] - [ Sat ]
10:00 AM - 11:00 PM JST
Add to Calendar
Venue
京都みなみ会館
Tickets
【A-1】3/26 (月) 10:00/虹をつかむ男 SOLD OUT ¥1,000
【A-2】3/26 (月) 12:15/悲情城市 SOLD OUT ¥1,000
【A-3】3/26 (月) 15:10/月曜日のユカ SOLD OUT ¥1,000
【A-4】3/26 (月) 17:00/アカルイミライ SOLD OUT ¥1,000
【A-5】3/26 (月) 19:10/私立探偵 濱マイク#6 名前のない森 SOLD OUT ¥1,000
【A-6】3/26 (月) 20:40/密使と番人/ムーンライト下落合 SOLD OUT ¥1,000
【B-1】3/27 (火) 10:00/田園に死す SOLD OUT ¥1,000
【B-2】3/27 (火) 12:00/鮫肌男と桃尻女 SOLD OUT ¥1,000
【B-3】3/27 (火) 14:05/青い春 SOLD OUT ¥1,000
【B-4】3/27 (火) 15:45/ピンポン SOLD OUT ¥1,000
【B-5】3/27 (火) 17:55/アイデン&ティティ SOLD OUT ¥1,000
【B-6】3/27 (火) 20:10/マインド・ゲーム SOLD OUT ¥1,000
【C-1】3/28 (水) 10:00/死刑台のエレベーター SOLD OUT ¥1,000
【C-2】3/28 (水) 11:50/シェルブールの雨傘 SOLD OUT ¥1,000
【C-3】3/28 (水) 13:40/ロシュフォールの恋人たち SOLD OUT ¥1,000
【C-4】3/28 (水) 16:00/Mommy/マミー SOLD OUT ¥1,000
【C-5】3/28 (水) 18:35/シング・ストリート 未来へのうた SOLD OUT ¥1,000
【C-6】3/28 (水) 20:40/ジョゼと虎と魚たち SOLD OUT ¥1,000
【D-1】3/29 (木) 10:00/月夜釜合戦 SOLD OUT ¥1,000
【D-2】3/29 (木) 12:10/恋人たちは濡れた SOLD OUT ¥1,000
【D-3】3/29 (木) 13:45/太陽を盗んだ男 SOLD OUT ¥1,000
【D-4】3/29 (木) 16:30/黒蜥蜴 SOLD OUT ¥1,000
【D-5】3/29 (木) 18:15/江戸川乱歩全集 恐怖奇形人間 SOLD OUT ¥1,000
【D-7】3/29 (木) 21:30/狂い咲きサンダーロード SOLD OUT ¥1,000
【E-1】3/30 (金) 10:00/台風クラブ SOLD OUT ¥1,000
【E-2】3/30 (金) 12:00/ニーチェの馬 SOLD OUT ¥1,000
【E-3】3/30 (金) 14:55/ぼくの伯父さん SOLD OUT ¥1,000
【E-4】3/30 (金) 17:15/コーヒー&シガレッツ SOLD OUT ¥1,000
【E-5】3/30 (金) 19:15/トレインスポッティング SOLD OUT ¥1,000
【E-6】3/30 (金) 21:10/ストップ・メイキング・センス SOLD OUT ¥1,000
【F-1】3/31 (土) 10:00/大人は判ってくれない SOLD OUT ¥1,000
【F-2】3/31 (土) 12:00/勝手にしやがれ SOLD OUT ¥1,000
【F-3】3/31 (土) 13:50/ヤンヤン 夏の想い出 SOLD OUT ¥1,000
【F-4】3/31 (土) 17:05/それぞれのシネマ SOLD OUT ¥1,000
【F-5】3/31 (土) 19:25/楽日 SOLD OUT ¥1,000
【F-6】3/31 (土) 21:10/シークレット SOLD OUT ¥1,000
【D-6】3/29 (木) 20:05/鉄男 TETSUO SOLD OUT ¥1,000
Venue Address
京都市南区西九条東比永城町78 Japan
Organizer
京都みなみ会館
1,844 Followers